Führungskräfte

Stadtwehrleiter   
 Lars Natzke Stadtwehrleiter   seit 01.05.1988 in der Feuerwehr Brandinspektor Leiter der Feuerwehr Oschatz
Stellvertretender Stadtwehrleiter   
 Danny Kaschel  Stellvertretender Stadtwehrleiter   seit 17.05.1996 in der Feuerwehr Brandmeister
Stellvertretender Stadtwehrleiter   
  Rico Scholz Stellvertretender Wehrleiter Feuerwehr Oschatz seit 27.10.1986 in der Feuerwehr Hauptlöschmeister
Jugendfeuerwehrwart    
 Marcel Schmidt Stadtjugendwart   seit 15.05.2000 in der Feuerwehr Oberlöschmeister Jugendwart